Posted inक्रिकेट, न्यूज

IPL 2025 से पहले BCCI का बड़ा फैसला हार्दिक पांड्या के बाद 6.25 करोड़ के खिलाड़ी पर लगाया 2 साल का बैन, नीलामी में लिया था करोड़ो

IPL 2025 से पहले BCCI का बड़ा फैसला हार्दिक पांड्या के बाद 6.25 करोड़ के खिलाड़ी पर लगाया 2 साल का बैन, नीलामी में लिया था करोड़ो
IPL 2025 से पहले BCCI का बड़ा फैसला हार्दिक पांड्या के बाद 6.25 करोड़ के खिलाड़ी पर लगाया 2 साल का बैन, नीलामी में लिया था करोड़ो

इंडियंन प्रीमियर लीग 2025 (IPL 2025) का आगाज 22 मार्च को होगा जिसमे रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु और पिछले साल की चैंपियंस टिक कोलकाता नाईट राइडर्स के बीच खेला जाएगा. पिछले साल श्रेयस की कप्तानी में KKR ने ट्रॉफी पर कब्ज़ा किया था इस बार टीम को नया कप्तान मिली चुकी है. कई टीम के कप्तानो में बदलाव देखने को मिली है.

इसी क्रम में दिल्ली कैपिटल्स के लिए कप्तानी कर ऋषभ पंत अब लखनऊ टीम के कप्तान बन चुके है. और दिल्ली कैपिटल्स ने अब तक अपने कप्तान का नाम का ऐलान नहीं किया है. इसी बीच दिल्ली की टीम को बड़ा झटका लगा है. आइये जानते है पूरी खबर..

IPL 2025 से पहले 6.5 करोड़ के खिलाड़ी 2 साल का बैन

आईपीएल 2025 (IPL 2025) में गिनती के दिन बचे हुए इसी बीच दिल्ली कैपिटल्स जहाँ अभी तक कप्तान का नाम फाइनल नहीं कर पायी उनके टीम के एक खिलाड़ी को 2 साल का बैन लग चुका है. दरअसल, दिल्ली ने नीलामी में इंग्लैंड के धाकड़ बल्लेबाज हैरी ब्रुक को 6.25 करोड़ रुपये की बोली लगाई थी इसी बीच ब्रुक ने निजी कारण और देश के लिए तैयारी का हवाला देकर अब अचनाक से अपना नाम वापस ले लिए है. उन्होंने सोशल मीडिया पर खुद पोस्ट कार ना खेलने के जानकारी दी. लेकिन अब BCCI ने अपने नए नियम के तहत हैरी ब्रुक पार 2 साल का बैन लगा दिया है. एक मीडिया में रिपोर्ट में इसकी पुष्टि भी कर दी गयी है.

द इंडियन एक्स्प्रेस के हवाले से BCCI के एक सूत्र ने बताया, “हैरी ब्रूक को IPL से 2 साल के लिए बैन करने के संबंध में ECB के अधिकारियों से संपर्क साधा गया है. सूत्र ने बताया कि पिछले साल ऑक्शन से पहले सभी खिलाड़ियों को नए नियमों की जानकारी दे दी गई थी. बोर्ड ने ये नए नियम तैयार किए हैं और हर एक खिलाड़ी को नई नियमावली का पालन करना होगा.”

हार्दिक पांड्या भी बैन

बता दें 2025 के आईपीएल (IPL 2025) के पहले मैच में हार्दिक पांड्या और मुंबई इंडियंस के कप्तान पर बैन लगा दिया है. अब हार्दिक पहला मैच नहीं खेल सकते है. ऐसा इसलिए किया गया क्योकि उनको स्लो ओवर रेट का जुर्माना लगाया गया है. यह नियम यह कहता है कि,

जब पहली जब इसका दोष लगता है तो कप्तान पर 12 लाख रूपये जुर्माना लगाया जाता है. दूसरी बार ऐसा होने पर कप्तान और 24 और अन्य खिलाड़ियों पर 12-12 लाख का जुर्माना लगता है. तीसरी बार ऐसी गलती पर कप्तान पर 30 लाख का जुर्माना और एक मैच का प्रतिबंध लगता है. अन्य खिलाड़ियों पर भी जुर्माना लगता है.

ALSO READ:IND vs BAN: पंत-मयंक को मौका, संजू बाहर ध्रुव जुरेल की एंट्री, बांग्लादेश के खिलाफ 3 टी20 मैच के लिए 15 सदस्यीय भारतीय टीम फाइनल

निशांत Trend Bihar में बतौर कंटेंट डिजिटल प्रोड्यूसर काम कर रहे हैं। उन्होंने अपनी...