IPL 2025: शतक के बाद Rishabh Pant लगा झटका, BCCI ने लगा दी लाखो का जुर्माना, पूरी टीम को नहीं बख्शा, जानिए वजह
IPL 2025: शतक के बाद Rishabh Pant लगा झटका, BCCI ने लगा दी लाखो का जुर्माना, पूरी टीम को नहीं बख्शा, जानिए वजह

आईपीएल 2025 में बीती रात लखनऊ सुपरजाइंट्स और आरसीबी के बीच एक जोरदार भिड़ंत देखने को मिली। लखनऊ के इकाना क्रिकेट स्टेडियम में खेले गए मुकाबले में लखनऊ के कप्तान Rishabh Pant ने आरसीबी के खिलाफ 118 रनों की शानदार पारी के लिए इस मैच में Pant  शतक लगाने के बाद क्लिप मारकर इसका जश्न भी मनाया था। बल्ले से पूरे सीजन में सिर्फ 151 रन ही निकले थे। मुकाबले के बाद बीसीसीआई ने कप्तान Pant को एक बड़ा झटका दे दिया। बीसीसीआई ने लखनऊ की टीम पर भारी भरकम जुर्माना लगाया है।  पंत के साथ-साथ सभी खिलाड़ियों की मैच फीस काटी गई है।

इस वजह से Rishabh Pant पर लगा भारी जुर्माना

लखनऊ टीम के कप्तान Pant और उनकी टीम पर आरसीबी के खिलाफ मुकाबले में धीमी ओवर गति बनाए रखने के कारण जुर्माना लगाया गया है। बता दे कि यह आईपीएल की न्यूनतम ओवर रेट अपराधों से संबंधित आचार संहिता के तहत लखनऊ के सीजन का यह तीसरा अपराध है। जिसके चक्कर टीम के कप्तान पंत पर 30 लाख रुपए का जुर्माना लगाया गया है। जबकि इंपैक्ट प्लेयर के साथ इस मुकाबले में प्लेइंग इलेवन के बाकी सभी खिलाड़ियों पर व्यक्तिगत रूप से 12 लाख रुपए या उनकी मैच फीस का 50% जुर्माना लगाया गया है।

कप्तान की शतक की पारी नहीं दिला पाई जीत

बात अगर आईपीएल के सीजन में ऋषभ पंत के व्यक्तिगत स्कोर की करें तो उनके लिए यह सीजन काफी निराशाजनक रहा है। उन्होंने आखिरी मैच में पहले खेली 13 पारियों में सिर्फ 151 रन बनाए थे। लेकिन आखिरी पारी में उन्होंने नाबाद 118 रन बनाए हैं। टीम के स्कोर को 227 रनों पर पहुंचाया था। लेकिन इतने बड़े स्कोर को बनाने के बावजूद भी लखनऊ की टीम को हार का मुंह देखना पड़ा। बता दें लखनऊ के मालिक संजीव गोयनका ने पंत को 27 करोड़ की मोटी रकम के साथ खरीदा था और उम्मीद थी कि यह लखनऊ को आईपीएल का खिताब दिलाने में मदद करेंगे। लेकिन उनकी टीम तो लीग स्टेज से ही बाहर हो गई है।

कुछ ऐसा रहा लखनऊ बनाम आरसीबी के बीच मुकाबला

टॉस जाकर पहले बल्लेबाजी करने मैदान पर उतरी लखनऊ की टीम ने पंत के शतक के दम पर निर्धारित 20 ओवर में तीन विकेट के नुकसान पर 227 रनों का लक्ष्य दिया। पंत ने आईपीएल के करियर में दूसरा शतक जड़ते हुए 118 रनों की नाबाद पारी भी शामिल हैं। वहीं 228 रनों के टारगेट को पीछा करने मैदान पर उतरी आरसीबी की टीम ने विराट कोहली और फिल साल्ट के दम पर काफी अच्छी शुरुआत की। कोहली ने अर्धशतक 54 रन बनाए तो वही जितेश आरसीबी की जीत के हीरो रहे खिलाड़ी ने 33 गेंद पर 85 रन बनाकर टीम की जीत में भूमिका निभाई। जबकि मयंक अग्रवाल 41 रन बनाए।

ALSO READ:इस खिलाड़ी को टीम में शामिल कराने के लिए कोच गौतम गंभीर से भिड़े नए कप्तान शुभमन गिल, 30 मिनट चली बहस के बाद मिला मौका!