Team India और इंग्लैंड के बीच 20 जून से हाईवोल्टेज टेस्ट सीरीज शुरू होने वाली है। जिसके लिए Team India का ऐलान भी कर दिया गया है। रोहित शर्मा के टेस्ट फॉर्मेट से संन्यास लेने के बाद शुभमन गिल को नया टेस्ट कप्तान नियुक्त किया गया है। हालांकि रोहित शर्मा और विराट कोहली के बिना Team India का यह पहला बड़ा दौरा होने वाला है। जिसका आगाज 20 जून से होगा। लेकिन इस बीच भारत और इंग्लैंड के बीच साथ मैचों की T20 सीरीज खेली जाएगी।
Team India की कप्तानी करेगा ये खिलाड़ी
20 जून से भारतीय Team India इंग्लैंड के खिलाफ 5 टेस्ट मैचों की शुरुआत करेगी तो वही 21 जून से भारत और इंग्लैंड के बीच 7 मैचों की T20 सीरीज खेली जाएगी। दरअसल यह सीरीज इंडिया की डिसेबल टीम को इंग्लैंड के खिलाफ खेलनी है। इंग्लैंड के खिलाफ होने वाली सीरीज के लिए टीम की कमान रविंद्र गोपीनाथ सेंटर को दी गई है। बता दें कि रवींद्र ने कुछ दिनों पहले अच्छा प्रदर्शन किया था। जिसकी चलते उन्हें यह जिम्मेदारी मिली है। वही टीम का उपकप्तान वीरेंद्र सिंह को नियुक्त किया गया है।
इंग्लैंड दौरे पर 10 मैचों की टी 20 सीरीज खेलगा भारत
इंग्लैंड और वेल्स क्रिकेट बोर्ड के साथ साझेदारी में यह सीरीज इंटरनेशनल मंच पर भारत की पैन- डिसेबिलिटी क्रिकेट टीम की नई ऐतिहासिक और नई शुरुआत है। जिसके लिए 7 से 14 जून तक जयपुर में एक नेशनल ट्रेडिंग कैंप आयोजित किया जाएगा। जिसमें इंग्लैंड दौरे की तैयारी के लिए फिजिकल फिटनेस रणनीति और टीम के तालमेल पर भी फोकस किया जाएगा।
इंग्लैंड के खिलाफ भारत की टीम
रवींद्र गोपीनाथ संते (कप्तान) (पीडी), विक्रांत रवींद्र केनी (पीडी), राधिका प्रसाद (पीडी), राजेश इरप्पा कन्नूर (पीडी), योगेंद्र सिंह (विकेटकीपर), नरेंद्र मंगोर (पीडी), साई आकाश (बधिर), उमर अशरफ (बधिर), वीरेंद्र सिंह (उप-कप्तान) (बधिर), संजू शर्मा (बधिर), अभिषेक सिंह (बधिर), विवेक कुमार (बधिर), विकास गणेशकुमार (आईडी), प्रवीण नेलवाल (आईडी), ऋषभ जैन (आईडी), तरुण (आईडी).