IND vs ENG भारत और इंग्लैंड के बीच लॉर्ड्स मैदान पर पांच मैचों की टेस्ट सीरीज का तीसरा मुकाबला खेला जा रहा है। इस मुकाबले में इंग्लैंड की टीम ने पहली पारी खेलते हुए 387 रन बोर्ड पर टांग दिए हैं तो वही जवाब में भारतीय टीम ने कमाल की बल्लेबाजी की है। हालांकि इस मुकाबले के तीसरे दिन बेन स्टोक्स ने ऐसी गेंदबाजी की जो भारतीय खिलाड़ियों को चोटिल करती हुई दिखाई दी। इतना ही नहीं मुकाबले की तीसरे दिन एक बड़ा हादसा होते-होते बच गया।
IND vs ENG मुकाबला के तीसरे दिन घायल हुआ भारतीय खिलाड़ी
दरअसल भारतीय टीम की पारी के 90 वे ओवर में बेन स्टोक्स में नीतीश कुमार रेड्डी को एक ऐसी बाउंसर गेंद फेंकी। जो सीधा उनके हेलमेट में जाकर लगी हालांकि नीतीश कुमार रेड्डी कुछ देर के लिए अपनी जगह पर जाकर के बैठ गए। मैदान पर भारतीय टीम के फिजियो को भेजा गया और टेंशन काफी ज्यादा बढ़ गई चारों तरफ चिंता का माहौल देखने को मिला।
Nitish Kumar Reddy hit on the head!! Prime test cricket at Lords pic.twitter.com/lI4YZxFgpl
— The Reverse Sweep (@trspodcastt) July 12, 2025
स्टोक्स के बाउंसर से चोटिल हुए नीतीश कुमार
हालांकि इस वजह से खेल को थोड़ी देर के लिए रोक दिया गया था। जिसके बाद फिजियो और अंपायर नीतीश कुमार को घेर कर खड़े हो गए थे। उसे दौरान नीतीश के गाल पर बर्फ का सेंक किया गया और बाद में उनका हेलमेट भी बदल कर दिया गया। शार्दुल ठाकुर ने लाकर उनका हेलमेट बदलवाया। नीतीश ने ओवर की तीसरी गेंद का सामना ही किया था और उन्होंने इस दौरान एक रन भी लिया था।
पहले भी कर चुके हैं इस तरह की हरकत
दरअसल ऐसा पहली बार नहीं है जब इंग्लैंड टीम के कप्तान बेन स्टोक्स इस तरीके की हरकत करते हुए नजर आ रहे हो। इससे पहले भी वह कई बार मैदान पर खिलाड़ियों को चोटिल करने को लेकर के ऐसी हरकतें कर चुके हैं। क्रिकेट के मैदान पर बार-बार स्टोक्स एक ही चीज कर रहे हैं जिसका मकसद है भारतीय टीम के खिलाड़ियों को चोटिल करना। स्टोक्स ने तीसरे मुकाबले के दौरान भी ऐसा ही किया।
जो लगातार सवाल खड़े कर रहा है। इससे पहले वह पंत के पीछे पड़े थे और उन्होंने उनकी चोट को ही निशाना बनाया था। जिसके चलते भारत के पूर्व कप्तान सुनील गावस्कर भी उनसे नाराज हो गए थे। हालांकि स्टोक्स अपनी इन हरकतों से पीछे नहीं होते वह लगातार वही काम कर रहे हैं। जो विवाद बन जाए।