Virat Kohli and Abrar
"दम है तो छक्के मार मुझे..." अबरार ने खोला राज, विराट को छक्के लगाने को बोला तो किंग कोहली ने बीच मैदान दिया था ये जवाब

आईसीसी चैम्पियंस ट्रॉफी में 23 फरवरी को भारत और पाकिस्तान के बीच मुकाबला खेला गया, इस मैच में पाकिस्तान की टीम ने टॉस जीता और पहले बल्लेबाजी करने का फैसला किया. पहले बल्लेबाजी करने उतरी पाकिस्तान की टीम ने कप्तान मोहम्मद रिजवान के 46 और सउद शकील के अर्द्धशतक की बदौलत 241 रन बनाए, जिसे भारतीय टीम ने विराट कोहली के शतक की बदौलत आसानी से हासिल किया था.

इस दौरान पाकिस्तान के स्पिनर अबरार ने विराट कोहली को ट्रोल करने की कोशिस की थी, जिस पर विराट कोहली ने कोई प्रतिक्रिया नही दी थी. अब विराट कोहली ने क्या कुछ कहा है आइए जानते हैं.

अबरार ने की विराट कोहली को चिढ़ाने की कोशिस

पाकिस्तान के मिस्ट्री स्पिनर अबरार ने भारत-पाकिस्तान मैच के दौरान पहले शुभमन गिल को एक मैजिक बॉल पर आउट किया, उसके बाद उन्होंने शुभमन गिल को आँख से पवेलियन जाने का इशारा किया, जिसके बाद उन्हें काफी आलोचना का शिकार करना पड़ा. हालांकि उसके बाद अबरार ने भारतीय टीम के दिग्गज खिलाड़ी विराट कोहली से भी बदतमीजी करने की कोशिस की, जिसका विराट ने अपने अंदाज में जवाब दिया.

अब इस बात का खुलासा करते हुए अबरार ने टेलीकॉम एशिया स्पोर्ट से बातचीत में कहा कि

“भारत-पाकिस्तान मैच के दौरान कोहली को गेंदबाजी करने का मेरा बचपन का सपना था. जो कि दुबई में पूरा हुआ. ये एक बड़ा चैलेंज था और मैंने गेंदबाजी के दौरान उनको मेरी बॉल पर छक्का लगाने को कहा, लेकिन वह कभी नाराज नहीं हुए. कोहली एक बेहतरीन बल्लेबाज हैं और इसके साथ हे वह बेहतर इंसान हैं. मैच के बाद उन्होंने मुझसे कहा कि अच्छी गेंदबाजी की. इससे मेरा दिन बन गया था.”

अबरार के कितने गेंदों का विराट कोहली ने किया सामना

आईसीसी चैम्पियंस ट्रॉफी 2025 में जब भारत और पाकिस्तान का सामना हुआ था, उस दौरान अबरार ही सिर्फ 1 ऐसे गेंदबाज थे, जो काफी किफायती साबित हुए थे. इस दौरान विराट कोहली ने उनके 30 गेंदों का सामना अकेले किया और सिर्फ 16 रन बनाए. विराट कोहली ने इस दौरान अपना विकेट बचाए रखा.

ALSO READ: भारत के खिलाफ मैच से पहले न्यूजीलैंड को लगा तगड़ा झटका, सबसे बड़ा मैच विनर खिलाड़ी हुआ चोटिल