Posted inक्रिकेट, न्यूज

शाहरुख खान का जगा पाकिस्तान प्रेम अगले सीजन के लिए KKR में मोहम्मद आमिर समेत 2 पाकिस्तानी खिलाड़ियों को किया शामिल

KKR Pakistani players
शाहरुख खान का जगा पाकिस्तान प्रेम अगले सीजन के लिए KKR में मोहम्मद आमिर समेत 2 पाकिस्तानी खिलाड़ियों को किया शामिल

KKR: IPL 2025 का सीजन 3 जून को समाप्त हो चुका है। जिसमें इस सीजन का खिताब रॉयल चैलेंज बेंगलुरु (RCB) ने अपने नाम किया है। वहीं IPL की सफल टीमों में कोलकाता नाइट राइडर्स(KKR) की गिनती की जाती है। इस टीम ने बीते 18 सालों में 3 बार खिताब अपने नाम किया है।

जो कि साल 2012, 2014 और 2024 के सीजन रहे हैं। लेकिन IPL 2025 सीजन में टीम का प्रदर्शन कुछ खास नहीं दिखाई दिया। जिसके चलते इस सीजन पॉइंट्स टेबल में टीम आठवें नंबर पर रही है और प्लेऑफ में भी अपनी जगह पक्की नहीं कर पाई।

खिलाड़ियों पर मैनेजमेंट टीम ने जताया था भरोसा

IPL 2025 के मेगा ऑप्शन में कोलकाता नाइट राइडर्स के मैनेजमेंट टीम ने कई खिलाड़ियों के ऊपर अपना भरोसा जताया था। जो की काफी लंबे समय से इंटरनेशनल क्रिकेट से बाहर चल रहे हैं, लेकिन इसका खामियाजा उनको IPL 2025 के टूर्नामेंट में भुगतना पड़ा।

इसके बाद अब सोशल मीडिया पर या खबरें तेजी से वायरल हो रही है कि कोलकाता नाइट राइडर्स(KKR) के मैनेजमेंट सदस्य टीम में दो पाकिस्तानी खिलाड़ियों को शामिल करने वाले हैं। तो चलिए आपको भी इस खबर के बारे में पूरी जानकारी देते हैं।

KKR की टीम का हिस्सा बनेंगे पाकिस्तानी खिलाड़ी

दरअसल कोलकाता नाइट राइडर्स (KKR) मैनेजमेंट टीम के सूत्रों से इस बारे में जानकारी मिली है वह टीम में दो नए खिलाड़ियों को शामिल करने का विचार बना रहे हैं। जो कि पाकिस्तान के खिलाड़ी होंगे। इसके बाद क्रिकेट फैंस का यह कहना है कि आखिर कोलकाता नाइट राइडर्स मैनेजमेंट टीम पाकिस्तान खिलाड़ियों को टीम में क्यों शामिल करना चाहती है।

आपकी जानकारी के लिए बता दें कि अगर आप यह सोच रहे हैं कि यह दोनों खिलाड़ी आईपीएल 2026 सीजन में खेलते हुए नजर आएंगे। तो आप बिल्कुल गलत है, क्योंकि कोलकाता की सर फ्रेंचाइजी ट्रिनबागो नाइडर्स कैरेबियन प्रीमियर लीग में हिस्सा लेती है। इस इस लिए इन दो पाकिस्तान खिलाड़ियों को टीम में शामिल किया गया है।

इन दो पाकिस्तानी खिलाड़ियों को मिलेगा मौका :

जानकारी के लिए बता दें कि IPL फ्रेंचाइजी KKR की सह-फ्रेंचाइजी ट्रिनबागो नाइट राइडर्स ने कैरेबियन प्रीमियर लीग 2025 में अपने स्क्वॉड का गठन कर चुकी है। जिसमें पाकिस्तान के खिलाड़ी मोहम्मद आमिर और अली खान को टीम में शामिल किया गया है।

ट्रिनबागो नाइट राइडर्स CPL 2025 टीम स्क्वॉड :

आंद्रे रसेल, निकोलस पूरन, अकील होसेन, कीरोन पोलार्ड, सुनील नरेन, एलेक्स हेक्स,कॉलिन मुनरो, उस्मान तारिक, डैरेन ब्रावो, मोहम्मद आमिर, अली खान, यानिक कारिया, कीसी कार्टी, नाथन एडवर्ड, मैकेनी क्लार्क, टेरेंस हिंड्स जोशुआ दा सिल्वा जैसे खिलाड़ियों को शामिल किया गया है।

ALSO READ: गौतम गंभीर की जिद्द की वजह से इंग्लैंड के खिलाफ टेस्ट सीरीज खेल रहा ये खिलाड़ी, गेंदबाजी और बल्लेबाजी दोनों में फ्लॉप