West Indies को England के खिलाफ जारी वनडे सीरीज के तुरंत बाद इंग्लैंड के खिलाफ 3 मैचों की T20 सीरीज खेलनी है। हालांकि इसके बाद West Indies टीम आयरलैंड का दौरा करेगी। जहां तीन T20 इंटरनेशनल मुकाबले की सीरीज खेली जाएगी। बता दे कि आयरलैंड के खिलाफ West Indies की टीम में के महीने में वनडे सीरीज खेल चुकी है। वहीं देर रात west indies ने England के खिलाफ T20 सीरीज के लिए अपनी टीम का ऐलान कर दिया है। टीम में दो खतरनाक खिलाड़ियों मैं एंट्री की है। England के खिलाफ किन खिलाड़ियों की हुई वापसी लिए जानते हैं।
England के खिलाफ West Indies दो खूंखार खिलाड़ियों की वापसी
दरअसल West Indies की टीम ने England के खिलाफ T20 इंटरनेशनल सीरीज से पहले आंद्रे रसेल और जेसन होल्डर की वापसी कराई है। जेसन होल्डर ने फरवरी 2024 में अपना आखिरी T20 मुकाबला खेला था तो वही रसेल ने नवंबर में इंग्लैंड के खिलाफ बारबाडोस में आखिरी बार मैदान में खेलते हुए दिखाई दिए थे। हालांकि दोनों खिलाड़ी है पूरी तरीके से फिट है और टीम में अपनी वापसी कर चुके हैं।
शाई होप होंगे नए कप्तान
England के खिलाफ T20 सीरीज के लिए वेस्टइंडीज की टीम ने बड़ा फैसला लेते हुए शाई होप हो को T20 टीम का नया कप्तान बनाया है। रॉवमैन पॉवेल को हटाकर होप को कमान सौंपी गयी हैं। रॉवमैन पॉवेल ने बांग्लादेश के खिलाफ घरेलू सीरीज में 3-0 से हार झेली थी। हालाकिं जस्टिन ग्रीव्स, शमर स्प्रिंगर या टेरेंस हिंड्स टीम का हिस्सा नहीं हैं। वही आईपीएल में गुजरात टाइटस के लिए खेल कर वापस लौटे शेयरफिन रदरफोर्ड को टीम में शामिल किया गया है।
England के खिलाफ वेस्ट इंडीज की T20 टीम-
शाई होप (कप्तान), जॉनसन चार्ल्स, रोस्टन चेस, मैथ्यू फोर्ड, शिमरोन हेटमायर, जेसन होल्डर, अकील होसेन, अल्जारी जोसेफ, ब्रैंडन किंग, एविन लुईस, गुडाकेश मोटी, रोवमैन पॉवेल, आंद्रे रसेल, शेरफेन रदरफोर्ड, रोमारियो शेफर्ड